Simon Glücklich
(Brielitz, Schlesien 1863-1943 München) Das Spiel der Hl. Cäcilia von Engeln begleitet, signiert, datiert S. Glücklich 1886, Öl auf Leinwand, 136 x 170 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Simon Glücklich
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |